Por favor aguarde. Estamos a processar o seu pedido

Em consulta 2018/2019

Classificação Equipa Pontos Jogos Vitórias Empates Derrotas Marcados Sofridos
1 Centro Social e Desportivo de Câmara de Lobos 27 11 8 3 0 27 10
2 Clube de Futebol Andorinha 24 11 8 0 3 27 15
3 Clube Desportivo Escola Francisco Franco 27 10 9 0 1 52 16
4 Club Sport Marítimo 27 10 9 0 1 97 18
5 Clube Desportivo Nacional 23 11 7 2 2 32 12
6 Associação Desportiva de São Roque do Faial 44 18 14 2 2 91 42
7 Clube Desportivo Nacional 19 10 6 1 3 65 25
8 Clube Desportivo Nacional 43 18 14 1 3 74 50
9 Club Sport Marítimo 23 11 7 2 2 30 9
10 Grupo Recreativo Cruzado Canicense 18 8 6 0 2 47 30
11 Esfuma Sport Clube 24 8 8 0 0 61 8
12 Clube Desportivo Escola Francisco Franco 39 14 13 0 1 110 28
13 Grupo Recreativo Cruzado Canicense 41 18 13 2 3 103 51
14 Club Sport Marítimo 21 7 7 0 0 55 9
15 Clube Desportivo 1º de Maio 21 8 7 0 1 59 27
16 Associação Desportiva de Machico 23 11 7 2 2 35 14
17 Clube Desportivo Escola Francisco Franco 17 7 5 2 0 35 20
18 Associação Desportiva de São Roque do Faial 16 8 5 1 2 36 25
19 Sporting Clube do Porto Santo 18 10 6 0 4 51 35
20 Club Sport Marítimo 37 14 12 1 1 141 31
21 Esfuma Sport Clube 34 12 11 1 0 111 21
22 Clube Desportivo Escola Francisco Franco 27 12 9 0 3 67 32
23 Clube Desportivo Escola Francisco Franco 18 7 6 0 1 35 13
24 Clube Escola da Torre 16 8 5 1 2 43 22
25 Associação Desportiva, Recreativa e Cultural ‘Os Xavelhas’ 28 12 9 1 2 31 11
26 Clube de Futebol União da Madeira 22 11 7 1 3 27 13
27 Clube Desportivo Barreirense 15 7 5 0 2 36 23
28 Associação Cultural e Desportiva Jardim da Serra 14 8 4 2 2 41 29
29 Associação Desportiva Pontassolense 26 18 7 5 6 63 51
30 Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz 17 10 5 2 3 58 35
31 Grupo Desportivo Apel 27 10 9 0 1 116 4
32 Clube Desportivo Nacional 30 10 10 0 0 105 7
33 Clube Desportivo 1º de Maio 30 10 10 0 0 111 17
34 Clube Desportivo 1º de Maio 28 10 9 1 0 97 20
35 Club Sport Marítimo 26 10 8 2 0 77 12
36 Grupo Recreativo Cruzado Canicense 25 10 8 1 1 75 10
37 Clube Desportivo Nacional 28 10 9 1 0 55 11
38 Clube Desportivo Nacional 28 10 9 1 0 48 8
39 Club Sport Marítimo 30 10 10 0 0 53 13
40 Juventude Atlântico Clube 27 10 9 0 1 60 25
41 Clube de Futebol Andorinha 26 10 8 2 0 51 18
42 Associação Cultural e Desportiva de São Vicente 21 10 7 0 3 63 32
43 Club Sport Marítimo 28 12 9 1 2 54 28
44 Sporting Clube do Porto Santo 15 7 5 0 2 33 12
45 Sporting Clube do Porto Santo 12 7 4 0 3 34 16
46 Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz 14 8 4 2 2 39 23
47 Clube de Futebol Andorinha 22 10 7 1 2 36 25
48 Clube Desportivo e Recreativo Santanense 22 14 7 1 6 73 63
49 Clube Desportivo Nacional 14 8 4 2 2 37 29
50 Clube Desportivo 1º de Maio 16 10 5 1 4 56 49
51 Clube Desportivo 1º de Maio 14 11 4 2 5 22 20
52 Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz 24 18 7 3 8 74 73
53 Sporting Clube do Porto Santo 25 12 8 1 3 37 28
54 Club Sport Marítimo 24 10 8 0 2 126 20
55 Clube Desportivo Nacional 24 8 8 0 0 109 7
56 Associação Desportiva da Camacha 2 18 7 0 1 89 13
57 Associação Desportiva, Recreativa e Cultural ‘Os Xavelhas’ 24 8 8 0 0 75 3
58 Club Sport Marítimo 24 8 8 0 0 73 4
59 Club Sport Marítimo 22 8 7 1 0 78 9
60 Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz 24 12 7 3 2 107 40
61 Club Sport Marítimo 24 10 8 0 2 84 19
62 Clube Sport Juventude de Gaula 24 10 8 0 2 77 12
63 Centro Social e Desportivo de Câmara de Lobos 24 8 8 0 0 69 8
64 Club Sport Marítimo 12 4 4 0 0 51 0
65 Esfuma Sport Clube 22 8 7 1 0 57 9
66 Club Sport Marítimo 24 8 8 0 0 55 7
67 Grupo Desportivo do Estreito 12 4 4 0 0 60 13
68 Clube Desportivo Nacional 19 8 6 1 1 69 22
69 Grupo Desportivo do Estreito 21 8 7 0 1 67 21
70 Clube Desportivo 1º de Maio 22 10 7 1 2 55 23
71 Clube Desportivo Barreirense 22 8 7 1 0 40 9
72 Club Sport Marítimo 20 10 6 2 2 44 15
73 Clube de Futebol União da Madeira 22 8 7 1 0 45 17
74 Clube Escola O Liceu 21 8 7 0 1 43 16
75 Sporting Clube do Porto Santo 19 8 6 1 1 49 24
76 Estrela da Calheta Futebol Clube 21 10 7 0 3 51 26
77 Grupo Desportivo do Estreito 18 8 5 3 0 30 7
78 Clube Desportivo Ribeira Brava 18 8 6 0 2 35 15
79 Grupo Desportivo do Estreito 9 4 3 0 1 30 10
80 Juventude Atlântico Clube 21 10 7 0 3 40 23
81 Clube Desportivo Ribeira Brava 18 8 6 0 2 50 35
82 Club Sport Marítimo 19 12 6 1 5 44 34
83 Club Sport Marítimo 15 10 4 3 3 27 18
84 Clube Desportivo Escola Francisco Franco 21 10 7 0 3 39 31
85 Juventude Atlântico Clube 19 10 6 1 3 25 19
86 Associação Cultural e Desportiva Jardim da Serra 13 7 4 1 2 38 33
87 Associação Desportiva Pontassolense 19 10 6 1 3 33 28
88 Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz 13 8 3 4 1 34 30
89 Club Sport Marítimo 13 8 4 1 3 27 23
90 Esfuma Sport Clube 21 14 7 0 7 76 73
91 Associação Cultural e Desportiva Jardim da Serra 18 10 6 0 4 57 55
92 Club Sport Marítimo 24 10 8 0 2 94 19
93 Club Sport Marítimo 10 7 3 1 3 27 34
94 Club Sport Marítimo 19 18 5 4 9 52 62
95 Sporting Club Santacruzense 12 11 3 3 5 18 32
96 Grupo Recreativo Cruzado Canicense 12 10 4 0 6 33 55
97 Club Sport Marítimo 16 6 5 1 0 68 14
98 Associação Desportiva de Machico 19 8 6 1 1 68 16
99 Clube Desportivo Nacional 9 3 3 0 0 50 1
100 Associação Desportiva de Machico 21 10 7 0 3 69 21
101 Clube Desportivo Nacional 20 10 6 2 2 65 22
102 Grupo Desportivo Apel 18 8 6 0 2 50 7
103 Clube Desportivo 1º de Maio 18 8 6 0 2 61 22
104 Clube Desportivo Escola Francisco Franco 19 8 6 1 1 53 15
105 Clube Desportivo 1º de Maio 18 10 6 0 4 60 26
106 Clube de Futebol Andorinha 9 3 3 0 0 34 1
107 Club Sport Marítimo 9 3 3 0 0 34 3
108 Grupo Recreativo Cruzado Canicense 9 3 3 0 3 30 1
109 Hóquei Clube da Madeira 18 6 6 0 0 34 7
110 Club Sport Marítimo 18 10 6 0 4 44 18
111 Clube Desportivo Ribeira Brava 19 10 6 1 3 43 18
112 Club Sport Marítimo 9 3 3 0 0 33 9
113 Clube Sport Juventude de Gaula 9 3 3 0 0 26 2
114 Sporting Clube do Porto Santo 20 14 6 2 6 76 55
115 Juventude Atlântico Clube 13 8 4 1 3 43 22
116 Club Sport Marítimo 9 3 3 0 0 23 2
117 Associação Desportiva de Machico 7 3 2 1 0 24 3
118 Associação Desportiva de Machico 9 3 3 0 0 27 8
119 Associação Desportiva, Recreativa e Cultural ‘Os Xavelhas’ 9 3 3 0 0 22 4
120 Hóquei Clube da Madeira 7 3 2 1 0 25 7
121 Estrela da Calheta Futebol Clube 9 3 3 0 0 22 5
122 Clube Escola O Liceu 9 3 3 0 0 21 5
123 Club Sport Marítimo 9 3 3 0 0 20 4
124 Sporting Clube do Porto Santo 9 4 3 0 1 29 14
125 Hóquei Clube da Madeira 21 8 7 0 1 54 39
126 Clube Desportivo Barreirense 18 12 6 0 6 59 44
127 Clube Desportivo Barreirense 9 3 3 0 0 18 3
128 Associação Cultural e Desportiva Jardim da Serra 6 3 2 0 1 17 3
129 Grupo Recreativo Cruzado Canicense 9 3 3 0 0 21 7
130 Clube Desportivo Nacional 9 3 3 0 0 19 5
131 Clube de Futebol Andorinha 9 3 3 0 0 21 8
132 Clube de Futebol Andorinha 6 3 2 0 1 18 5
133 Associação Desportiva Pontassolense 7 3 2 1 0 20 7
134 Club Sport Marítimo 9 3 3 0 0 17 4
135 Clube Sport Juventude de Gaula 9 3 3 0 0 15 3
136 Clube Desportivo Nacional 9 3 3 0 0 12 0
137 Associação Desportiva Pontassolense 15 8 5 0 3 33 21
138 Clube Desportivo Nacional 9 3 3 0 0 16 4
139 Clube Desportivo Nacional 18 8 6 0 2 38 27
140 Associação Desportiva da Camacha 9 3 3 0 0 23 12
141 Associação Desportiva Cultural e Recreativa do Bairro da Argentina 15 8 5 0 3 28 18
142 Hóquei Clube da Madeira 9 4 3 0 1 29 19
143 Clube Sport Juventude de Gaula 9 3 3 0 0 15 5
144 Associação Desportiva da Camacha 9 3 3 0 0 26 16
145 Clube de Futebol Carvalheiro 10 8 3 1 4 32 23
146 Juventude Atlântico Clube 9 3 3 0 0 13 4
147 Sporting Clube do Porto Santo 18 10 6 0 4 53 44
148 Club Sport Marítimo 7 3 2 1 0 17 8
149 Associação Desportiva, Recreativa e Cultural ‘Os Xavelhas’ 15 10 4 3 3 34 26
150 Clube de Futebol Carvalheiro 15 10 5 0 5 44 36
151 Clube de Futebol Andorinha 6 3 2 0 1 15 7
152 Associação Desportiva Cultural e Recreativa do Bairro da Argentina 9 3 3 0 0 13 5
153 Associação Cultural e Desportiva Jardim da Serra 15 8 5 0 3 46 39
154 Clube de Futebol Andorinha 9 3 3 0 0 14 7
155 Clube Desportivo Barreirense 9 3 3 0 0 8 2
156 Associação Desportiva, Recreativa e Cultural ‘Os Xavelhas’ 16 8 5 1 2 21 15
157 Centro Social e Desportivo de Câmara de Lobos 15 10 4 3 3 31 25
158 Clube Escola O Liceu 6 3 2 0 1 19 14
159 Clube de Futebol Carvalheiro 9 4 3 0 1 17 13
160 Clube de Futebol União da Madeira 19 10 6 1 3 41 37
161 Associação Desportiva Pontassolense 7 3 2 1 0 9 5
162 Clube Escola O Liceu 13 8 4 1 3 25 21
163 Juventude Atlântico Clube 7 3 2 1 0 12 9
164 Associação Desportiva de Machico 3 10 4 1 5 32 29
165 Clube Desportivo e Recreativo Santanense 10 7 3 1 3 36 33
166 Clube de Futebol Andorinha 15 8 5 0 3 27 25
167 Clube de Futebol Andorinha 15 8 5 0 3 37 26
168 Grupo Desportivo do Estreito 16 12 5 1 6 45 45
169 Grupo Recreativo Cruzado Canicense 16 10 5 1 4 51 53
170 Associação Desportiva Pontassolense 11 8 3 2 3 37 39
171 Esfuma Sport Clube 9 7 3 0 4 26 33
172 Clube Desportivo 1º de Maio 10 10 3 1 6 31 45
173 Clube Desportivo Ribeira Brava 19 18 4 7 7 50 64
174 Associação Cultural e Desportiva Jardim da Serra 11 8 3 2 3 16 32
175 Associação Cultural e Desportiva Jardim da Serra 10 10 3 1 6 33 50
176 Associação Desportiva da Camacha 7 11 2 1 8 14 32
177 Associação Desportiva de Machico 12 8 4 0 4 24 44
178 Juventude Atlântico Clube 9 8 3 0 5 21 52
179 Grupo Desportivo Apel 10 6 3 1 2 61 16
180 Grupo Desportivo Apel 6 3 2 0 1 38 9
181 Clube de Futebol União da Madeira 6 2 2 0 0 29 3
182 Associação Desportiva de Machico 6 2 2 0 0 25 2
183 Sporting Clube do Porto Santo 12 8 4 0 4 51 33
184 Centro Social e Desportivo de Câmara de Lobos 6 2 2 0 0 19 2
185 Centro Social e Desportivo de Câmara de Lobos 6 2 2 0 0 20 4
186 Associação Desportiva, Recreativa e Cultural ‘Os Xavelhas’ 12 8 4 0 4 38 22
187 Centro Social e Desportivo de Câmara de Lobos 6 3 2 0 1 21 6
188 Hóquei Clube da Madeira 6 2 2 0 0 18 4
189 Club Sport Marítimo 8 7 2 2 3 32 18
190 Associação Desportiva da Camacha 6 3 2 0 1 18 4
191 Sporting Clube do Porto Santo 12 4 4 0 0 19 5
192 Associação Desportiva Pontassolense 6 2 2 0 0 18 4
193 Grupo Desportivo do Estreito 6 2 2 0 0 17 3
194 Hóquei Clube da Madeira 12 4 4 0 0 20 6
195 Clube de Futebol Andorinha 4 2 1 1 0 18 4
196 Club Sport Marítimo 6 3 2 0 1 20 7
197 Clube Escola O Liceu 6 2 2 0 0 14 1
198 Hóquei Clube da Madeira 9 4 3 0 1 24 11
199 Associação Desportiva, Recreativa e Cultural ‘Os Xavelhas’ 6 3 2 0 1 16 4
200 Associação Desportiva, Recreativa e Cultural ‘Os Xavelhas’ 6 3 2 0 1 21 9
201 Clube Desportivo Nacional 11 8 3 2 3 39 28
202 Sporting Clube do Porto Santo 6 2 2 0 0 14 3
203 Estrela da Calheta Futebol Clube 13 8 4 1 3 32 21
204 Hóquei Clube da Madeira 6 2 2 0 0 15 4
205 Hóquei Clube da Madeira 6 2 2 0 0 14 3
206 Grupo Desportivo do Estreito 9 6 3 0 3 25 15
207 Clube Desportivo Nacional 6 3 2 0 1 17 7
208 Grupo Desportivo do Estreito 7 3 2 1 0 15 5
209 Club Sport Marítimo 6 2 2 0 0 13 3
210 Grupo Desportivo do Estreito 6 3 2 0 1 13 4
211 Associação Cultural e Desportiva de São Vicente 6 3 2 0 1 13 5
212 Associação Desportiva de Machico 6 2 2 0 0 13 5
213 Clube Desportivo 1º de Maio 6 3 2 0 1 16 8
214 Associação Desportiva de Machico 14 8 4 2 2 27 19
215 Clube Desportivo Ribeira Brava 6 3 2 0 1 14 7
216 Club Sport Marítimo 6 3 2 0 1 16 9
217 Club Sport Marítimo 4 2 1 1 0 12 5
218 Grupo Recreativo Cruzado Canicense 13 8 4 1 3 39 32
219 Clube Desportivo Nacional 6 2 2 0 0 10 3
220 Estrela da Calheta Futebol Clube 6 3 2 0 1 13 7
221 Associação Cultural e Desportiva Jardim da Serra 6 2 2 0 0 11 5
222 Club Sport Marítimo 6 3 2 0 1 12 6
223 Associação Desportiva da Camacha 14 10 4 2 4 38 32
224 Hóquei Clube da Madeira 9 4 3 0 1 22 17
225 Clube Desportivo Nacional 6 3 2 0 1 12 8
226 Centro Social e Desportivo de Câmara de Lobos 6 3 2 0 1 14 10
227 Associação Desportiva da Camacha 4 3 1 1 1 18 14
228 Associação Desportiva Cultural e Recreativa do Bairro da Argentina 6 3 2 0 1 14 11
229 Clube Desportivo Ribeira Brava 6 3 2 0 1 12 9
230 Clube Desportivo Nacional 12 8 4 0 4 35 32
231 Associação Cultural e Desportiva de São Vicente 4 3 1 1 1 16 13
232 Clube Desportivo Nacional 7 3 2 1 0 11 9
233 Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz 9 8 3 0 5 45 43
234 Associação Desportiva Cultural e Recreativa do Bairro da Argentina 6 3 2 0 1 12 10
235 Associação Cultural e Desportiva Jardim da Serra 16 12 5 1 6 48 46
236 Clube Desportivo Ribeira Brava 4 2 1 1 0 5 3
237 Associação Desportiva de Machico 4 2 1 1 0 6 4
238 Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz 17 14 5 2 7 68 67
239 Club Sport Marítimo 4 3 1 1 1 12 11
240 Sporting Clube do Porto Santo 4 2 1 1 0 4 3
241 Clube Desportivo Nacional 4 3 1 1 1 15 15
242 Clube Desportivo Nacional 6 3 2 0 1 17 17
243 Associação Cultural e Desportiva de São Vicente 4 3 1 1 1 7 7
244 Associação Desportiva, Recreativa e Cultural ‘Os Xavelhas’ 5 3 1 2 0 19 3
245 Associação Desportiva Cultural e Recreativa do Bairro da Argentina 4 3 1 1 1 17 18
246 Clube Desportivo Ribeira Brava 10 8 3 1 4 35 36
247 Clube Desportivo Barreirense 10 8 3 1 4 24 25
248 Clube Desportivo Ribeira Brava 13 10 4 1 5 20 21
249 Estrela da Calheta Futebol Clube 6 3 2 0 1 8 10
250 Sporting Clube do Porto Santo 6 4 2 0 2 22 24
251 Sporting Club Santacruzense 13 8 4 1 3 24 26
252 Esfuma Sport Clube 6 3 2 0 1 8 10
253 Clube de Futebol Caniçal 6 3 2 0 1 5 7
254 Clube Desportivo 1º de Maio 6 3 2 0 1 14 16
255 Clube Desportivo Nacional 6 3 2 0 1 16 18
256 Associação Desportiva de Machico 4 3 1 1 1 11 13
257 Clube de Futebol Caniçal 4 3 1 1 1 14 17
258 Estrela da Calheta Futebol Clube 12 8 4 0 4 26 29
259 Esfuma Sport Clube 6 3 2 0 1 9 12
260 Sporting Club Santacruzense 13 8 4 1 3 25 29
261 Clube Desportivo Escola Francisco Franco 13 12 4 1 7 52 56
262 Grupo Recreativo Cruzado Canicense 11 10 3 2 5 21 25
263 Clube de Futebol Caniçal 6 3 2 0 1 11 15
264 Clube Escola O Liceu 3 3 1 0 2 8 13
265 Clube Escola O Liceu 115 10 5 0 5 27 32
266 Associação Cultural e Desportiva Jardim da Serra 14 10 4 2 4 27 33
267 Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz 7 7 2 1 4 24 31
268 Clube de Futebol Caniçal 13 10 4 1 5 33 40
269 Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz 10 10 3 1 6 34 41
270 Sporting Club Santacruzense 10 8 3 1 4 18 27
271 Estrela da Calheta Futebol Clube 6 4 2 0 2 14 24
272 Clube Desportivo Escola Francisco Franco 8 8 2 2 4 19 29
273 Grupo Recreativo Cruzado Canicense 15 10 5 0 5 33 43
274 Associação Desportiva e Cultural da Ponta do Pargo 15 12 3 9 22 36
275 Grupo Desportivo do Estreito 9 8 3 0 5 13 29
276 Grupo Desportivo do Estreito 10 8 3 1 4 20 36
277 Esfuma Sport Clube 12 10 4 0 6 36 56
278 Clube de Futebol União da Madeira 12 8 4 0 4 28 48
279 Clube Desportivo Ribeira Brava 10 10 3 1 6 28 51
280 Associação Desportiva Pontassolense 7 11 2 1 8 13 37
281 Clube Desportivo e Recreativo Santanense 10 10 3 1 6 49 74
282 Clube de Futebol Caniçal 9 10 2 3 5 24 60
283 Associação Cultural e Desportiva Jardim da Serra 3 8 1 0 7 16 52
284 Clube Desportivo Escola Francisco Franco 15 18 5 0 13 48 85
285 Associação Desportiva Pontassolense 12 10 4 0 6 21 62
286 Grupo Desportivo Alma Lusa 12 10 4 0 6 12 55
287 Grupo Desportivo do Estreito 6 4 2 0 2 27 8
288 Club Sport Marítimo 9 5 3 0 2 147 128
289 Clube Desportivo Barreirense 9 6 3 0 3 44 28
290 Club Sport Marítimo 13 8 4 1 3 34 22
291 Club Sport Marítimo 4 2 1 1 0 14 4
292 Grupo Desportivo do Estreito 3 2 1 0 1 14 6
293 Club Sport Marítimo 3 3 1 0 2 15 8
294 Clube Desportivo Barreirense 3 3 1 0 2 29 24
295 Sporting Club Santacruzense 3 3 1 0 2 13 8
296 Juventude Atlântico Clube 3 2 1 0 1 10 6
297 Hóquei Clube da Madeira 3 2 1 0 1 9 5
298 Clube Sport Juventude de Gaula 4 3 1 1 1 11 7
299 Clube de Futebol Carvalheiro 4 2 1 1 0 7 3
300 Clube Desportivo 1º de Maio 3 2 1 0 1 18 14
301 Clube Desportivo Barreirense 3 2 1 0 1 12 9
302 Sporting Club Santacruzense 3 3 1 0 2 11 8
303 Estrela da Calheta Futebol Clube 3 3 1 0 2 15 12
304 Associação Desportiva de Machico 3 3 1 0 2 13 10
305 Hóquei Clube da Madeira 6 4 2 0 2 9 7
306 Associação Desportiva de Machico 13 10 4 1 5 33 31
307 Sporting Club Santacruzense 6 3 2 0 1 12 10
308 Hóquei Clube da Madeira 3 2 1 0 1 5 4
309 Grupo Desportivo do Estreito 3 2 1 0 1 7 6
310 Club Sport Marítimo 3 3 1 0 2 6 5
311 Clube Sport Juventude de Gaula 8 8 2 2 4 17 16
312 Sporting Clube do Porto Santo 3 2 1 0 1 8 8
313 Grupo Recreativo Cruzado Canicense 4 3 1 1 1 8 8
314 Hóquei Clube da Madeira 3 2 1 0 1 3 3
315 Clube Desportivo São Roque 9 6 3 0 3 19 24
316 Associação Desportiva da Camacha 3 2 1 0 1 9 9
317 Clube Desportivo 1º de Maio 10 8 3 1 4 35 35
318 Clube Desportivo Portosantense 3 2 1 0 1 8 9
319 Club Sport Marítimo 3 3 1 0 2 5 6
320 Clube Desportivo Nacional 3 3 1 0 2 14 15
321 Sporting Club Santacruzense 3 2 1 0 1 8 9
322 Clube Desportivo Portosantense 3 2 1 0 1 7 8
323 Associação Cultural e Desportiva de São Vicente 3 3 1 0 2 12 13
324 Grupo Desportivo do Estreito 3 3 1 0 2 11 12
325 Grupo Desportivo do Estreito 7 4 2 1 1 21 22
326 Esfuma Sport Clube 4 3 1 1 1 7 8
327 Grupo Recreativo Cruzado Canicense 3 3 1 0 2 9 11
328 Clube Escola O Liceu 13 10 3 4 3 17 19
329 Sporting Club Santacruzense 3 3 1 0 2 5 7
330 Clube Desportivo Barreirense 4 3 1 1 1 10 13
331 Juventude Atlântico Clube 3 2 1 0 1 4 7
332 Sporting Clube do Porto Santo 3 2 1 0 1 9 12
333 Grupo Desportivo do Estreito 3 3 1 0 2 13 17
334 Associação Desportiva Pontassolense 1 3 0 1 2 4 8
335 Clube Sport Juventude de Gaula 3 2 1 0 1 3 7
336 Clube Escola O Liceu 3 3 1 0 2 12 16
337 Juventude Atlântico Clube 3 2 1 0 1 5 10
338 Clube Escola O Liceu 9 8 3 0 5 23 28
339 Clube de Futebol Carvalheiro 3 3 1 0 2 5 10
340 Clube Desportivo Ribeira Brava 3 3 1 0 2 10 16
341 Sporting Club Santacruzense 3 3 1 0 2 8 14
342 Clube Sport Juventude de Gaula 3 3 1 0 2 13 19
343 Associação Desportiva Cultural e Recreativa do Bairro da Argentina 3 3 1 0 2 6 12
344 Clube Desportivo Ribeira Brava 10 8 3 1 4 17 23
345 Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz 13 12 4 1 7 48 54
346 Associação Desportiva Cultural e Recreativa do Bairro da Argentina 3 3 1 0 2 14 21
347 Clube Desportivo Nacional 1 3 0 1 2 5 12
348 Club Sport Marítimo 7 10 2 1 7 24 31
349 Grupo Recreativo Cruzado Canicense 1 3 0 1 2 5 12
350 Associação Desportiva Pontassolense 1 2 0 1 1 4 12
351 Associação Desportiva Cultural e Recreativa do Bairro da Argentina 12 8 4 0 4 33 41
352 Clube de Futebol Caniçal 3 3 1 0 2 9 17
353 Clube Sport Juventude de Gaula 1 3 0 1 2 8 16
354 Esfuma Sport Clube 9 8 3 0 5 24 33
355 Associação Desportiva Pontassolense 3 3 1 0 2 7 16
356 Associação Desportiva Cultural e Recreativa do Bairro da Argentina 9 8 3 0 5 27 36
357 Clube Sport Juventude de Gaula 1 3 0 1 2 2 12
358 Sporting Club Santacruzense 6 8 2 0 6 14 25
359 Associação Desportiva Pontassolense 10 8 3 1 4 26 37
360 Clube Desportivo e Recreativo Santanense 4 7 1 1 5 25 37
361 Associação Desportiva Pontassolense 3 3 1 0 2 4 16
362 Grupo Desportivo Alma Lusa 3 4 1 0 3 6 18
363 Sporting Clube do Porto Santo 9 10 3 0 7 27 39
364 Club Sport Marítimo 3 4 1 0 3 22 35
365 Clube Desportivo São Roque 3 3 1 0 2 5 18
366 Clube Desportivo Ribeira Brava 4 8 1 1 6 24 38
367 Club Sport Marítimo 8 10 2 2 6 26 41
368 Associação Desportiva Pontassolense 9 8 3 0 5 22 37
369 Clube Desportivo Ribeira Brava 6 11 1 3 7 14 29
370 Associação Cultural e Desportiva Jardim da Serra 15 18 4 3 11 51 67
371 Clube Desportivo Barreirense 7 8 2 1 5 17 34
372 Associação Cultural e Desportiva Jardim da Serra 3 3 1 0 2 8 25
373 Associação Cultural e Desportiva Jardim da Serra 9 8 3 0 5 29 49
374 Clube Desportivo São Roque 3 4 1 0 3 5 27
375 Clube Desportivo Ribeira Brava 3 3 1 0 2 7 29
376 Clube Desportivo Escola Francisco Franco 3 8 1 0 7 14 36
377 Estrela da Calheta Futebol Clube 7 8 2 1 5 18 41
378 Clube Sport Juventude de Gaula 7 10 2 1 7 18 43
379 Estrela da Calheta Futebol Clube 9 10 3 0 7 27 53
380 Associação Desportiva de Machico 6 8 2 0 6 12 41
381 Clube Desportivo e Recreativo Santanense 10 10 3 1 6 31 61
382 Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz 3 7 1 0 6 10 40
383 Club Sport Marítimo 7 10 2 1 7 19 55
384 Club Sport Marítimo 3 8 1 0 7 22 61
385 Clube Sport Juventude de Gaula 6 8 2 0 6 11 61
386 Clube Desportivo e Recreativo Santanense 4 12 1 1 10 32 85
387 Clube de Futebol Carvalheiro 3 10 1 0 9 13 68
388 Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz 6 10 2 0 8 28 87
389 Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz 6 10 2 0 8 36 97
390 Grupo Desportivo Apel 5 10 1 2 7 21 84
391 Clube Desportivo Ribeira Brava 6 14 1 3 10 50 116
392 União Desportiva de Santana 4 10 1 1 8 13 104
393 Associação Desportiva, Recreativa e Cultural ‘Os Xavelhas’ 4 8 1 1 6 20 40
394 Sporting Club Santacruzense 1 2 0 1 1 5 6
395 Grupo Desportivo do Estreito 1 2 0 1 1 1 2
396 Sporting Club Santacruzense 1 2 0 1 1 2 5
397 Associação Desportiva, Recreativa e Cultural ‘Os Xavelhas’ 3 3 1 0 2 13 17
398 Clube de Futebol União da Madeira 0 3 0 0 3 10 14
399 Clube de Futebol União da Madeira 3 3 1 0 2 9 14
400 Club Sport Marítimo 3 3 1 0 2 4 9
401 Grupo Desportivo do Estreito 0 3 0 0 3 5 10
402 Clube Desportivo Nacional 1 3 0 1 2 10 15
403 Clube Sport Juventude de Gaula 0 3 0 0 3 6 11
404 Grupo Desportivo do Estreito 0 3 0 0 3 8 14
405 Sporting Club Santacruzense 1 3 0 1 2 4 11
406 Clube Escola O Liceu 0 2 0 0 2 8 15
407 Clube de Futebol Andorinha 0 2 0 0 2 3 10
408 Clube Desportivo Ribeira Brava 1 3 0 1 2 14 22
409 Clube de Futebol União da Madeira 0 2 0 0 2 3 12
410 Clube de Futebol Caniçal 0 2 0 0 2 1 10
411 Associação Desportiva Cultural e Recreativa do Bairro da Argentina 1 3 0 1 2 7 17
412 Clube de Futebol União da Madeira 0 3 0 0 3 8 19
413 Clube Escola O Liceu 1 3 0 1 2 5 16
414 Grupo Desportivo do Estreito 0 2 0 0 2 3 14
415 Grupo Desportivo do Estreito 0 2 0 0 2 3 14
416 Grupo Desportivo do Estreito 0 2 0 0 2 4 15
417 Associação Desportiva da Camacha 1 3 0 1 2 3 14
418 Associação Desportiva de Machico 0 2 0 0 2 4 15
419 Sporting Clube do Porto Santo 1 4 0 1 3 12 24
420 Grupo Desportivo do Estreito 0 2 0 0 2 3 15
421 Clube de Futebol Carvalheiro 0 3 0 0 3 3 15
422 Clube Desportivo Nacional 0 3 0 0 3 8 20
423 Estrela da Calheta Futebol Clube 0 2 0 0 2 3 15
424 Associação Desportiva de Machico 0 3 0 0 3 7 20
425 Clube de Futebol Caniçal 0 2 0 0 2 1 14
426 União Desportiva de Santana 3 3 1 0 2 2 16
427 Sporting Clube do Porto Santo 0 3 0 0 3 6 21
428 Clube Escola O Liceu 1 2 0 1 1 4 19
429 Grupo Desportivo do Estreito 1 3 0 1 2 5 20
430 Clube Desportivo Nacional 9 10 3 0 7 27 42
431 Clube de Futebol União da Madeira 1 3 0 1 2 6 21
432 Clube de Futebol Carvalheiro 0 3 0 0 3 1 16
433 Esfuma Sport Clube 0 3 0 0 3 1 17
434 Clube Desportivo 1º de Maio 0 3 0 0 3 7 23
435 Grupo Desportivo do Estreito 1 3 0 1 2 4 20
436 Grupo Desportivo do Estreito 0 4 0 0 4 4 20
437 Associação Desportiva, Recreativa e Cultural ‘Os Xavelhas’ 0 3 0 0 3 5 22
438 Estrela da Calheta Futebol Clube 5 10 1 2 7 23 40
439 Clube de Futebol Andorinha 0 3 0 0 3 6 23
440 Associação Desportiva de Machico 0 3 0 0 3 3 21
441 Club Sport Marítimo 0 4 0 0 4 8 26
442 Clube Desportivo São Roque 0 2 0 0 2 5 23
443 Grupo Desportivo Apel 3 8 1 0 7 22 40
444 Clube Desportivo São Roque 0 2 0 0 2 1 20
445 Clube Desportivo 1º de Maio 7 8 2 1 5 27 46
446 Académico Marítimo Madeira Andebol SAD 6 5 2 0 3 128 147
447 Clube de Futebol Carvalheiro 0 2 0 0 2 2 22
448 Centro Social e Desportivo de Câmara de Lobos 0 3 0 0 3 3 26
449 Clube de Futebol Caniçal 0 3 0 0 3 4 27
450 Grupo Desportivo do Estreito 3 8 1 0 7 13 37
451 Sporting Club Santacruzense 0 2 0 0 2 0 24
452 Clube de Futebol Caniçal 0 3 0 0 3 0 25
453 Associação Desportiva, Recreativa e Cultural ‘Os Xavelhas’ 0 3 0 0 3 2 27
454 Associação Desportiva, Recreativa e Cultural ‘Os Xavelhas’ 7 10 2 1 7 19 44
455 Clube Desportivo Barreirense 0 3 0 0 3 1 26
456 Sporting Clube do Porto Santo 2 8 0 2 6 28 54
457 Clube Desportivo Ribeira Brava 0 2 0 0 2 3 29
458 Associação Cultural e Desportiva Jardim da Serra 0 3 0 0 3 4 31
459 Club Sport Marítimo 0 3 0 0 3 0 28
460 Associação Desportiva de Machico 1 10 0 1 9 20 49
461 Sporting Clube do Porto Santo 0 6 0 0 6 8 40
462 Sporting Clube do Porto Santo 0 3 0 0 3 1 33
463 Clube Desportivo Ribeira Brava 0 3 0 0 3 2 34
464 Clube Desportivo São Roque 0 4 0 0 4 3 36
465 Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz 0 4 0 0 4 2 35
466 Estrela da Calheta Futebol Clube 1 11 0 1 10 7 43
467 Clube Sport Juventude de Gaula 6 8 2 0 6 8 45
468 Clube Desportivo e Recreativo Santanense 3 8 1 0 7 12 49
469 União Desportiva de Santana 0 8 0 0 8 10 48
470 Clube Desportivo São Roque 3 8 1 0 7 8 48
471 Clube Desportivo 1º de Maio 0 7 0 0 7 17 58
472 Clube Desportivo São Roque 0 4 0 0 4 1 43
473 União Desportiva de Santana 0 3 0 0 3 1 44
474 Clube de Futebol Caniçal 0 8 0 0 8 6 50
475 Juventude Atlântico Clube 4 8 1 1 6 16 61
476 Associação Cultural e Desportiva de São Vicente 4 10 1 1 8 13 61
477 Esfuma Sport Clube 0 8 0 0 8 14 62
478 Esfuma Sport Clube 0 10 0 0 10 27 75
479 Grupo Desportivo Apel 0 8 0 0 8 16 64
480 Clube Desportivo Ribeira Brava 1 7 0 1 6 9 62
481 Clube Desportivo Ribeira Brava 0 8 0 0 8 4 59
482 Clube Escola O Liceu 0 3 0 0 3 5 63
483 Clube Sport Juventude de Gaula 0 8 0 0 8 2 62
484 Sporting Clube do Porto Santo 10 18 3 1 14 54 115
485 Clube Desportivo 1º de Maio 6 12 2 0 10 20 85
486 Clube Desportivo Escola Francisco Franco 3 10 1 0 9 24 89
487 Grupo Recreativo Cruzado Canicense 3 8 1 0 7 28 95
488 Clube Desportivo Ribeira Brava 0 10 0 0 10 16 83
489 Associação Desportiva Pontassolense 1 10 0 1 9 14 82
490 Clube de Futebol Caniçal 0 8 0 0 8 7 81
491 Associação Desportiva Pontassolense 1 10 0 1 9 11 87
492 Sporting Club Santacruzense 1 10 0 1 9 6 86
493 Clube de Futebol União da Madeira 3 10 1 0 9 8 89
494 Clube Escola O Liceu 0 8 0 0 8 2 90
495 Esfuma Sport Clube 0 8 0 0 8 5 96
496 Clube Desportivo Escola Francisco Franco 3 10 1 0 9 16 128
497 Clube Escola O Liceu 0 6 0 0 6 4 119
498 Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz 0 10 0 0 10 3 119
499 Associação Desportiva de São Roque do Faial 3 12 1 0 11 34 160
500 Grupo Desportivo do Estreito 1 14 0 1 13 34 195